Шымкентцам уже пришли счета за отопление

Тепловики призывают горожан вовремя платить за отопление. Отопительный сезон начался совсем недавно, но счет за ноябрь уже выставлен. По словам заместителя акима города Бейсенбека Жанбосынова, это делается для того, чтобы избежать долгов. К слову, начисления предъявлены по утвержденной плате, рассчитанной по норме потребления на один квадратный метр в жилых домах, не оснащенных общедомовыми приборами учёта тепловой энергии. Крайний срок оплаты за ноябрь — 25 декабря, при этом никакие пени и неустойки применяться не будут, обещают власти.

«В связи с тем, что мы в этом году вошли в отопительный сезон без долгов, чтобы не повторить ошибки прошлых лет, нами было принято решение по раздаче счетов на оплату коммунальных услуг месяц в месяц. То есть, счета, которые мы должны были по идее раздавать с 25 ноября по 5 декабря, мы решили раздавать сейчас, чтобы люди понимали нас и вошли в наше положение, потому что бесплатный газ никто подавать не будет»,- поясняет замакима Бейсенбек Жанбосынов.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*