В Шымкенте разыскивают юношу, который срывает золото с женщин (13 регион)

По проспекту Абая столкнулись две машины. Авария произошла в ночь на 14 ноября. Со слов свидетелей, автомобили двигались навстречу друг к другу. Возможно, один из водителей пошел на обгон и спровоцировал ДТП. К счастью, никто из них не пострадал. А вот машинам нанесен различный ущерб. На месте работали стражи порядка.
—————-
Полицейские задержали 30-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве. В дежурную часть Сарыагашского РУВД с заявлением обратились местные жители о том, что неизвестный мужчина, войдя к ним в доверии, под разными предлогами путем мошенничества завладел их имуществом и скрылся в неизвестном направлении. Так, одна из потерпевших сообщила, что летом текущего года в ее хозяйственный магазин зашел некий мужчина, который представляясь сотрудником проверяющих органов, под предлогом проверки документов, обманным путем завладел ее деньгами и товаром, после чего скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Сарыгашского РУВД задержали подозреваемого, 1987 г.р., местного жителя, ранее неоднократно судимого за аналогичные преступления.
Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Сарыагашского РУВД по статье 190 УК РК «Мошенничество». Следствием установлена причастность задержанного к 7 фактам преступления. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила около 4 миллионов тенге. В настоящее время полицейскими Сарыагашского РУВД выясняется причастность подозреваемого к совершению других аналогичных фактов мошенничества. Мужчина арестован.
————————
Енбекшинский РОВД объявил розыск подозреваемого. Разыскиваемый орудовал в 11,12 и 16 микрорайонах, а также по улице Жибек Жолы и близ рынка «Коктем», отнимая золотые изделия и украшения у женщин и девушек. Свою преступную деятельность, мужчина начал предположительно с третьего ноября. Пока поймать его не удается. Подозреваемый в возрасте 20-22 азиатской национальности, худощавого телосложения, рост 165 -172 см, волосы черные, носит длинную челку. Стражи порядка обращаются к гражданам, видевших и что — либо знающих об этом молодом человеке звонить на 102

либо по номерам 8778 286 83 81 , 8778 915 08 08 , 8778 001 77 17.
——————————————-
В ЮКО полицейские проводят республиканскую акцию «Неделя безопасного дорожного движения», которая продлится до 19 ноября. Основной целью мероприятия является профилактика дорожно-транспортного травматизма, пропаганда соблюдения ПДД и снижение количества дорожных происшествий, в том числе с участием детей. В рамках республиканской акции «Неделя безопасного дорожного движения» стражами порядка планируется проведение различных мероприятий, в том числе сотрудниками МПС в течение недели будут проводиться рейдовые мероприятия по выявлению нарушений перевозки детей без специальных детских удерживающих устройств в салоне автомобиля.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz