Студентка из Шымкента предлагает ввести курс «Фамилологии» в школах


В Шымкенте предложили открыть школу для будущих государственных служащих. Своеобразную инициативу предложила студентка Гулзия Карсыбай. По мнению девушки, подобный проект способствует борьбе с коррупцией. Учащихся школ буду обучать тому, что взяточничество – опасно и вредно для развития общества.

 Идея будущего юриста Гульзии Карсыбай — одна из 20 других идей конкурса, организованного областным департаментом по делам государственной службы и противодействию коррупции для студентов. Девушка справедливо предположила, что обучать этике работы госслужащих надо еще со школьной скамьи.

«Я предложила создать элитарную школу обучения госслужащих. Нелишним будет в ней ввести предмет «Фамилология», где будет изучаться семья»,-говорит студентка Гульзия Карсыбай.

Цель конкурса – агитация антикоррупционной культуры среди молодежи. Заместитель руководителя департамента по делам гос службы Айбек Шильманов признается – конкурсные проекты и идеи были интересными и необычными. Победителей наградят ценными призами. Сотрудники департамента планируют проводить подобные конкурсы на постоянной основе.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

фамилология
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*