Сельское хозяйство

В ЮКО будет расширена площадь орошаемых земель

Со следующего года Южный Казахстан будет развиваться по четырем основным направлениям — это промышленность, туризм, растениеводство и животноводство, сообщил на селекторном совещании аким области Жансеит Туймебаев. На сельское хозяйство глава региона обратил особое внимание. В этом году аграриями юга были достигнуты высокие показатели в производстве овощей и бахчевых культур. В следующем году ожидается рост урожайности сельскохозяйственных культур до 825 тыс. га, — отчитался глава сельхозуправления Серик Турбеков. Учитывая предстоящие планы аким области поручил не только увеличить объем посевных земель, но и повысить качество и объем продукции.

«Прежде чем приступить к предстоящим весенне-полевым работам, акимам районов, городов и ответственным специалистам необходимо проанализировать эффективность посевных работ. Это позволит сэкономить посевные земли и использовать более эффективно поливную воду. В направлении выращивания хлопка, поручаю обратить внимание на внедрение новых технологии»,- поручил аким ЮКО.

В следующем году в регионе на 220 гектаров планируется построить теплицы, при этом их общая площадь достигнет 1514 га. Также дополнительно введут в оборот 13,8 тыс. га орошаемых земель. Метод капельного орошения будет реализован на 8,1 тыс. га,  общая площадь достигнет 66,6 тыс. га.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
орошаемые земли
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close