Спорт

Сборная ЮКО по футболу завоевала серебро международного турнира в Турции

На родину вернулись юные игроки сборной ЮКО -триумфаторы международного турнира в Турции. Южане впервые участвовали в таких состязаниях и завоевали серебряные медали.

Сборная юга по футболу впервые приняла участие в традиционном международном турнире, проходящем в турецкой Анталии. Дебют для юных мастеров кожаного мяча удался. Наши земляки выиграли серебряные медали. К тому же мальчишки, которым нет еще и 11 лет, сыграли с 12-летними футболистами.

«Мы очень рады победе наших детей, это большая заслуга занять второе место среди столь сильных соперников. Тем более в турнире участвовала команда Азербайджана, сильнейшая в своей стране. Мы гордимся нашими юными футболистами»,- сказал один изродителей Абдулла Сыздык.

В турнире приняли участие сборные  Турции, Азербайджана, Италии и Казахстана. Как рассказывает наставник ребят, перед спортсменами стояла цель войти в тройку сильнейших.

«Мы же в первый раз поехали на турнир и не знали об уровне других команд. В стартовой игре проиграли клубу из Азербайджана, но потом ребята собрались и больше не знали горечи поражений»,- радуется тренер Ануар Байтилеу.

Отметим, что на турнир футболисты отправились за счет своих родителей.

Диана Сарманова

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close