Криминал

В ЮКО задержали преступников, ограбивших АЗС

Полицейские ЮКО задержали преступную группу, ограбившую АЗС в Сарыагашском районе.

Сотрудники Сарыагашского РУВД  в ходе  оперативных мероприятий задержали преступную группу, совершившую ограбление АЗС  в  апреле текущего года. Тогда грабителям  забрали из кассы  200 тысяч тенге и скрылись  с места преступления.

  «Ночью в дежурную часть Сарыагашского РУВД  поступило сообщение о нападении на одну из местных АЗС. По прибытию на место происшествия полицейские выяснили, что неизвестные лица в медицинских масках  ворвались в офис станции, где  угрожая расправой оператору, забрали из кассы деньги и  скрылись в неизвестном направлении. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Сарыагашского РУВД по статье 191 УК РК «Грабеж»,- напомнили в ДВД ЮКО.

В октябре текущего года сотрудники Сарыагашского РУВД в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали  троих подозреваемых, жителей Сарыагашского района, 1993 и 1996 г.р. При обыске у одного из задержанных полицейские обнаружили и изъяли патроны от огнестрельного оружия. В настоящее время ведется розыск четвертого соучастника данного преступления.

         Подозреваемые привлекаются к уголовной ответственности по двум статьям УК РК: 191 «Грабеж» и 287  «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Они арестованы. Выясняется  причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям. Проводится досудебное расследование.

        В целях профилактики разбойных нападений и ограблений руководством Сарыагашского РУВД была организована рабочая встреча с представителями  около 30 АЗС, расположенных на территории района. Полицейские разъяснили о необходимости с целью обеспечения безопасности сотрудников АЗС установок на всех объектах камер видеонаблюдения, «тревожных кнопок» и  охранной сигнализации.

        В случае же разбойного нападения или грабежа  необходимо незамедлительно обращаться в полицию по телефону «102», что  позволит оперативно раскрыть преступление и задержать  преступников по «горячим следам».

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
АЗС
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close