Культура

В Шымкенте состоялась премьера казахстанского фильма «Брат или брак»

Брат или брак, что выберет героиня одноимённого отечественного фильма вы можете узнать в кинотеатрах города. А тем счастливчикам, которые решили посмотреть его накануне вечером повезло встретиться, пообщаться и сфотографироваться с продюсером и исполнительницей главной роли Куралай Анарбековой и актёром Абунасыром Сериковым.

Звёзды отечественной комедии «Брат или брак» Куралай Анарбекова и Абунасыр Сериков приехали в Шымкент в рамках промо-тура. Наш город стал третьим после премьеры фильма в Астане и Алматы. Предваряя просмотр кинокартины зрители старались сделать фото на память. А позже в уютном зале кинотеатра актёры пожелали шымкентцам приятного просмотра.

«Мы хотели бы встретиться с нашими зрителями: поговорить, пофотаться и обсудить наш фильм. Отзывы послушать, комментарии их. Конечно, для нас это очень важно. И я думаю, что мы сделали правильный выбор, что приехали именно к вам в солнечный добрый город с позитивными хорошими людьми»,- сказала актриса КуралайАнарбекова.

Фильм, над которым съёмочная команда работала на протяжении месяца, рассказывает историю влюблённых , на пути к свадьбе которых встали пять братьев девушки, которым жених пришёлся не по вкусу. Создатели собрали на одной съёмочной площадке целую россыпь отечественных звезд — это и звезда российского стэндапа Нурлан Сабуров, и любимец девушек Тауекел Мусилим, и поражающий силой Мурат Бисембин. Наш земляк Абунасыр Сериков удивил зрителей, представ в роли не по возрасту активного тусовщика и балагура Канапии.

«Я ходил два месяца на плавание, два месяца танцевал, у меня был Саша сенсей, который научил меня танцевать. И на гимнастику ходил. Надо было, потому что два года назад я заболел грыжей, поэтому пришлось опять начать заниматься спортом. И дыхание открылось, танцевать научился. Думаю, получилось, хотя я не могу судить, не люблю смотреть свои фильмы. Это народ скажет»,- признался актер Абунасыр Сериков.

Пришедшие на фильм прилично продлили себе жизнь, поскольку картина фонтанирует комическими моментами.

«Мне фильм очень понравился, решили посетить его с друзьями. И такой экспрессии от актёров я не ожидал, именно от наших. Я очень рад за наш кинематограф, именно в комедийном плане он потихонечку поднимается. И мне кажется, это очень круто»,- поделился зритель Али Ахметов.

Оценить новую казахстанскую комедию можете и вы, посетив кинотеатры города.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close