Житель Жетысая топором вскрывал магазины и похищал деньги и сигареты

Полицейские ЮКО раскрыли серию краж, совершенных на территории  Шардаринского района. 

 Сотрудники  Шардаринского РОВД в ходе оперативно-розыскных мероприятий  задержали  подозреваемого в  краже   денег и товара из местных  магазинов. Им оказался  житель г. Жетысай, 1991 г.р., ранее судимый, безработный. Следствием установлена причастность задержанного к двум фактам краж на территории Шардаринского района.

«Как выяснили полицейские, в октябре текущего года 26-летний мужчина, вооружившись топором,  проломил стены одного из продуктовых магазинов п. Коксу и  похитил оттуда коробки сигарет и деньги из кассы.  А спустя две недели аналогичным способом он вскрыл двери другого магазина, откуда  также украл  товар и деньги»,- сообщили в ДВД ЮКО.

         Данный факт  зарегистрирован  ЕРДР Шардаринского РОВД по статье  188 УК РК «Кража». Вещественные доказательства изъяты. Подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование.

«Еще одну кражу чужого имущества полицейские раскрыли в г. Шардаре, где злоумышленники похитили спецтехнику с рыбного завода. Так в  дежурную часть Шардаринского РОВД  обратилась местная предпринимательница с заявлением о том, что неизвестные лица проникли в цех, где украли лодочный мотор  и 7 баков с  горючим.  Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК  «Кража».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Шардаринского РОВД  установили  четырех  подозреваемых в краже, трех из которых задержали и доставили в отдел полиции.  В настоящее время  двое из задержанных решением суда приговорены к 3,5 годам лишения свободы, в отношении третьего дело рассматривается в суде. Четвертого соучастника преступления объявили  в розыск.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

магазин
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*