Сельское хозяйство

50 производителей с/х техники представили свою продукцию на выставке в Шымкенте

В ЮКО открылась международная выставка AgriTek Shymkent’2017

Сегодня в Южно-Казахстанской области открылась традиционная международная специализированная выставка сельского хозяйства «AgriTek Shymkent’2017». Свою продукцию представили  более 50  компаний из Казахстана, Южной Кореи, России, Турции и Узбекистана. Специалистов сельскохозяйственной отрасли заинтересует с/х-техника и оборудования, запасные части, установки для орошения, удобрения, средства защиты для теплиц, растений, семян и саженцев, технологии для животноводства и ветеринарии.

Аким области Жансеит Туймебаев принял участие в церемонии открытия шестой международной специализированной выставки, которая продлится три дня в выставочном центре «Корме» города Шымкента,. Аким отметил, что Южно-Казахстанская область становится новым драйвером экономики в сфере сельского хозяйства.

«Это результат поддержки государства и кропотливого труда аграриев. В области активно развиваются современные технологии в области растениеводства. В частности, на сегодняшний день в области насчитывается 2,8 тысяч интенсивных садов, их производительность составляет 29 тысяч гектаров, по сравнению с другими садами больше в 1,5-2 раза. Также в области имеется более 1,3 тысяч гектаров теплиц, принадлежащих 5 тыс. хозяйствам. Из них 17 единиц составляют автоматизированные производственные теплицы. Активно применяются новые технологии в молочной промышленности. Благодаря современным установкам с каждой коровы в год получают до 7 тысяч литров молока. Также необходимо отметить, что в результате применения цифровых технологий, производство мяса птицы увеличится до 5 раз», — сказал аким региона.

Отечественным и иностранным компаниям и предприятиям представится возможность не только показать свои достижения в аграрном секторе, но и укрепить деловые связи и получить полезную информацию по применению передовых технологий. Традиционная выставка “AgriTek Shymkent — 2017” призвана повысить  достижения Казахстана и зарубежных стран в аграрном секторе.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
с/х техника
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close