Общество

В Шымкенте этнокультурные центры состязались в популярных видах спорта

В легкоатлетическом комплексе Шымкента при поддержке акимата города прошла традиционная спартакиада среди команд этнокультурных объединений. В упорной борьбе представители каждого центра выявляли сильнейших по 5 дисциплинам. Несмотря на большое количество участников без призов и грамот не остался никто.

По словам организаторов, главная цель мероприятия — пропаганда здорового образа жизни. В составе команд  люди разных возрастов и профессий. Представитель узбекского этнокультурного центра Муслим Шаназаров отметил, что соревнование носит дружеский характер. Для участников главное не победа, а участие и общение с представителями различных этнокультурных центров области.

«Все участники сегодняшнего соревнования пришли не только для того, чтобы победить, они пришли для того чтобы пообщаться друг с другом, иметь новые знакомства. Вы понимаете, что только дружба и единство нашего народа может привести нас к большим переменам в стране и вывести нас в 30 лучших государств мира, поэтому в единстве наша сила, и мы этим самым хотим показать сегодня, что мы все народ единый, и спорт нас объединяет, здоровый образ жизни он всегда нам к лицу, и мы всегда его поддерживаем»,- сказал представитель узбекского этнокультурного центра Муслим Шаназаров.

Всего в спартакиаде участвовало 11 команд. Они соревновались в пяти видах спорта: легкая атлетика,  настольный теннис, шахматы, мини-футбол и перетягивание каната.
В командных зачетах гран-при досталось спортсменам областного узбекского этнокультурного объединения, первое место занял славянский центр, второе —чечено-ингушский, а третье – уйгурский. К слову, общий призовой фонд соревнований составил полмиллиона тенге. Поэтому без подарков и призов не осталась в этот день ни одна команда.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
этнокультурные центры
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close