Общество

Шымкентская пенсионерка просит вернуть деньги за некачественную работу

Бесплатный сыр только в мышеловке. Известную пословицу шымкентской пенсионерке напомнили работники, обслуживающие газовые системы. К нам в редакцию с жалобами на недобросовестную работу газовиков обратилась жительница Шымкента. По ее словам, за смену газовых шлангов ей пришлось отдать немалую  сумму, а также расплатиться собственными запчастями.

Пенсионерка Валентина Корпухина представить не могла, что ремонтные работы по замене обычного газового шланга в кухне, ей влетят в копеечку. По словам женщины, она, вызвав работников подрядной компании «Орынбасар Султан», отдала им на руки 8 тысяч тенге, однако чека так и не получила. Да и качество проведенной работы оставляет желать лучшего, сетует Валентина Васильевна. Газовую трубу теперь поддерживает гардина, к которой ее примотали проволокой, а замененные шланги рабочие и вовсе присвоили.

«Ни квитанций ничего они мне не дали, и еще старый кран мой забрали — это получается 9 тысяч. Я ему еще говорю: «Вот как ты мне кран-то поставил и трубу мне зачем развернул», а он мне отвечает, что она не сходится в резьбе. Да как она сойдется, если они трубу повернули, у меня там покрашено было, а они не покрашенной стороной мне развернули, и еще внизу был распределитель, и они его тоже сняли и поставили просто муфту»,- возмущается пенсионерка.

На следующий день Валентина Васильевна вновь позвонила в компанию и попросила исправить работу, а также вернуть часть суммы. Пенсионерка уверяет, что купленные работниками шланги на базаре стоят гораздо дешевле, но переделывать работу и возвращать деньги подрядчики отказались.

«Я вот 4 тысячи отдала им на кран, и мне сказали, что если лишние будут, мы принесем на второй день. Пошла мне сказали, что 800 тенге стоит этот кран. И так получается, они потратили 1200 тенге и еще мне должны были дать сдачи. Не дали! Пришли на следующий день и сказали дать еще 4 тысячи за работу. Я даю им 400 потому, что мне послышалось- 400 а они смеются!»-жалуется Валентина Карпухина.

 Однако сотрудники подрядной фирмы сообщили, что женщина собственноручно подписала акт выполненных работ, и возвращать деньги работники не станут. Мужчина призвал жителей внимательнее читать подписанные договоры, ведь определенный перечень услуг, не включенный в договор, рабочие оказывают за дополнительную сумму.

«Стоимость крана тоже туда входит, и фактически они должны купить, они должны были отключить дом от газа, и купленные запчасти поставить, а они пожалели эту бабушку и еще они угля ей принесли. Ремонт он платный, там в договоре так и написано, а 10 пунктов у нас написано, что это бесплатно, а ремонт туда не входит»,- оправдывается заместитель директора ТОО «Орынбасар Султан» Рахматулла Серикбаев.

Ежемесячная пенсия у Валентины Карпухиной — 47 тысяч тенге, и денег на переделывание работы у пенсионерки нет. У бабушки появилась другая «головная боль». Недавно на улицу был перенесен еще и газовый счетчик, до которого пенсионерке сложно добираться.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close