Общество

Встречи с успешными людьми проходят в молодежном ресурсном центре

В Шымкенте всё чаще стали проводиться интеллектуальные встречи различного формата. Этой осенью в молодёжном ресурсном центре стартовал проект«Сарсенбiлiк сатты сухбат ». Каждый вечер среды здесь собирается молодёжь Шымкента, заинтересованная в собственном развитии, невозможном без советов старшего поколения.

 Инициаторами проекта стали общественные активистки Баян Джандосова и Алма Архабаева, идею которых поддержало руководство областного молодёжного ресурсного центра. Проект отличает то, что на эти встречи школьников и студентов не загоняют насильно. Сюда приходят только те, кому это реально нужно и интересно. Сейчас проект проводит собрания по 4 различным тематикам.

«Первое-это бизнес. То есть наши действующие бизнесмены, бизнес-леди приходят и делятся своим опытом, как они пережили и как они достигли этих высот они делятся с молодёжью. Кроме того мы взяли ещё карьерный рост. Взяли из числа чиновников, кто работает всю жизнь в госслужбе, и как по какой карьерной лестнице он поднимался. И следующим мы взяли личностный рост. То есть люди занимались общественными делами, полезными проектами. Плюс мы взяли ещё одну тематику-счастливую семью»,- рассказал руководитель областного молодёжного ресурсного центра БерекеДуйсебеков.

Встреча этой недели была посвящена карьерному росту. Спикерами стали аким Каратаусского района, представитель партии «Нур Отан» и известные столичные телеведущие Гульназ Ауданбаева и Санди Султан. К слову, последняя помимо телекарьеры занимает должность советника министра юстиции РК, поэтому её советам пришедшие внимали с большим интересом. Уроженка ЮКО поделилась своей историей успеха, встряхнула шымкентскую молодёжь упражнением по правильному дыханию и с удовольствием ответила на вопрос из зала о качествах, необходимых для работы на ТВ.

-В первую очередь, естественно, нужно правильное дыхание, грудной голос, чёткая дикция,- всё, что нужно телеведущему. И естественно, быть очень харизматичным, то есть если у вас будет мощная энергетика с экрана идти, вы сможете держать зрителя.

«Мне нравится общаться с молодыми людьми, потому что очень сильная энергетика, ты их чувствуешь, у них горят глаза, ты этим заряжаешься, естественно, ты их заряжаешь.   То есть постоянно идёт такой энергообмен. Поэтому от таких встреч я никогда не отказываюсь. С удовольствием делюсь своим опытом, делюсь своими знаниями и искренне желаю, чтобы каждый из тех, с кем я познакомилась сегодня, достиг очень-очень высоких целей в жизни, чтобы они не боялись мечтать»,- сказала телеведущая Санди Султан.

О тематике и гостях следующих встреч проекта «Сарсенбiлiк сатты сухбат » вы можете узнать на официальных страничках в социальных сетях.

Надежда Вербицкая.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close