ЖКХ

За день до ухода Габидулла Абдрахимов успел встретиться с жителями «Асара»

Жители микрорайона «Асар» обратились в акимат города с просьбой о помощи из-за систематического отключения природного газа без предупреждения. Градоначальник приехал на встречу с населением в школе №89.

Жители, собравшиеся у акимата города пожаловались, что контролеры не приносят им квитанции за газ, и, не снимая показания, им начисляют крупные суммы. По мнению горожан, отключение голубого топлива без предупреждения, незаконно.

«Контролер должен приходить, снимать показания, а у нас наоборот мы фотографируем счетчик и идём выписывать квитанцию»

Габидулла Абдрахимов пояснил, что по информации газовиков, в связи с расширением дороги затянулись сроки отключения газа. Ремонтные работы длились более двух дней, поэтому жители остались без природного газа.

-Кто будет за это отвечать?! Вы должны были предупредить население!

Представители газоснабжающей организации объяснили жителям причину отключения газа, попросив взамен заключить договор на техническое обслуживание бытовых газовых приборов.

«Некоторые жители в декабре прошлого года не заключили договор на техническое обслуживание бытовых газовых приборов. В то время проводились собрания с домкомами. В настоящее время заключено 450 договоров на 900 квартир, остальные обещают собрать оставшееся количество»,- отметили газовики.

Сейчас природный газ доступен для тех жителей, которые заключили договоры на техническое обслуживание бытовых газовых приборов. Но отключение голубого топлива не единственная проблема жителей «Асара». По-прежнему не решен вопрос с электричеством, в свое время в населенный пункт были протянуты линии без учета возможного роста населения, поэтому объемы потребления электроэнергии растут, а этого не выдерживают электросети.

«Пока мы на балансе жилищно-коммунального хозяйства. После нового года перейдем на баланс специальной организации»

-Народ, это не волнует на чьем вы балансе находитесь. Им нужен свет!-отметил Габидулла Абдрахимов.

К слову Габидулла Абдрахимов в понедельник планировал провести собрание со специалистами, но градоначальника перевели на другую должность. Кто продолжит работу с проблемным микрорайоном «Асар» неизвестно.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close