Общество

Полицейского, ударившего девушку, не накажут

13_region_27_09_x_05_30_rus-mp4_snapshot_01-20_-2017-09-27_16-19-57Ударивший кулаком девушку полицейский не будет наказан. В ходе проверки выяснилось, что инспектор полиции не виновен, — об этом на брифинге сообщил глава МПС ЮКО. По словам Абдигани Сейдуалиева, разбуянившиеся не подчинялись представителю власти и оказали сопротивление, вплоть до того, что сорвали погоны со стража порядка.

Всполошивший всю страну инцидент произошел 27 сентября. В одном из увеселительных заведений Шымкента, подвыпившая молодежь устроила драку. На место потасовки стянулись полицейские, которые попытались усмирить молодых людей и забрать в участок. Однако последние решили яро сопротивляться.

«Тогда со стороны наших сотрудников никаких нарушений закона не было. Вы сами видели. Погоны сорвали, кинули в лицо, сквернословили. Поэтому в отношении них было заведено уголовное дело. Следствие продолжается. А в отношении наших сотрудников мы провели служебное расследование и выяснили, что они невиновны»,- пояснил начальник МПС ДВД ЮКО Абдигани Сейдуалиев.

Затем Абдигани Сейдуалиев рассказал о выполненной за 9 месяцев работе. Особенно подчеркнув достижения в профилактике ДТП. Сейчас в области выявлено 13 аварийных мест, где отныне в усиленном режиме будут работать сотрудники дорожной полиции. На особом контроле у жолполовцев находится трасса Шымкент-Ташкент, которую местные жители давно зовут дорогой смерти.

«Еще один сложный участок — трасса Шымкент- Жетысай. Во-первых, водители идут на обгон, а проезжая часть узкая. Во-вторых, дороги не видно. Вот и выезжают на встречную полосу. В основном ДТП происходят из-за этого. Нам есть над чем работать»,- говорит глава МПС.

Во время каждой сессии депутатов областного маслихата Абдигани Сейдуалиеву приходится выслушивать критику и замечания в адрес своих подопечных. Глава МПС заявил, что делает все, чтобы устранить недостатки. Всего в области работают всего 2830 сотрудников местной полицейской службы, а потому решить все проблемы в регионе сразу невозможно.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close