Общество

ДЧС ЮКО предупреждает об опасности пожаров в высотках

ДЧС уполномочен заявить о проблемах пожарной безопасности в высотных и повышенной этажности зданиях. На спец пресс-конференции специалисты департамента ЧС рапортовали о том, что основной проблемой является тот факт, что из 72 домов, взятых на учет, только на 6-ти имеются обслуживающие организации. Не образованы кооперативы собственников жилья, не созданы субъекты кондоминиума, не заключаются договоры с обслуживающими организациями. Что напрямую влияет на основные факторы пожарной безопасности, такие как состояние лифтов, систем пожаротушения, дымоудаления и вентиляции, состояние электро- и газовых сетей.

«В целях предупреждения пожаров и других чрезвычайных ситуаций сотрудниками департамента по ЧС проводится агитационно-пропагандистская работа. Проведены сходы среди жильцов высотных и повышенной этажности зданий. Проводятся круглые столы с участием представителей обслуживающих организаций и руководителей заинтересованных ведомств»,-сообщил заместитель начальника ДЧС ЮКО Бауыржан Избасаров.

В настоящее время по Южно-Казахстанской области на учет взято 72 высотных здания. Из них 54 9-этажных и 18 высотой 28 метров и выше. Сотрудники ЧС просят граждан быть бдительными и предусмотрительными во избежания несчастных случаев.

Напомним, накануне в Шымкенте в результате пожара в четырехэтажке погиб 5-летний мальчик. В квартире на 3 этаже горели вещи.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close