13 Регион

Хроника ДТП за сутки («13 регион» от 20.10.2017)

Несмотря на спецрейды, количество нарушений, сделанных  общественным транспортом, неуклонно растет. ДТП с участием автобусов фиксируются систематически. Так, вечером 19 октября по проспекту Республики автобус столкнулся с легковым автомобилем «Опель». Со слов очевидцев, немецкая легковушка не уступила автобусу дорогу, который на высокой скорости не только снес «Опель», но и сам слетел с проезжей части.

По нашей информации, в результате столкновения есть пострадавшие. Им оказали первую медицинскую помощь. Автобус, в отличие от легкового авто, получил незначительные повреждения. Кто из водителей был виновным в совершении ДТП будут выяснять сотрудники правоохранительных органов, работавшие на месте аварии .
———————————
Другое дорожно-транспортное происшествие произошло на пересечении проспекта Кунаева и улицы Рыскулова. В «Ауди», который двигался на зеленый свет, врезался ВАЗ 2107, выехавший на запрещающий сигнал светофора. В результате столкновения оба автомобиля получили незначительные повреждения, однако возможно испугавшись ответственности за совершенное ДТП водитель «Жигули» скрылся с места аварии. Впрочем, при наличии уличных видеокамер можно установить детали инцидента. В данный момент скрывшегося водителя разыскивает полиция.
———————————
Еще одна авария произошла накануне. 18 октября на улице Аль-Фараби столкнулись немецкий «Опель» и японский «Датсун». Как указывают очевидцы, водитель «Опеля» не уступил дорогу. В результате пассажиры, находившиеся в японском авто, среди них один подросток, госпитализированы. Водитель «Опеля» не пострадал, но причинил ущерб государству, снеся по пути придорожный знак. Подробности происшествия, меру ответственности и величину ущерба виновника аварии будут выяснять сотрудники правоохранительных органов и агенты страховых компаний .
———————————
Енбекшинский районный отдел полиции ищет подозреваемых в совершении преступлений. Разыскиваемый молодой человек подозревается в хищении женских драгоценностей и украшений. Так с 3 октября этого года он уже успел совершить грабежи в 11-м,12-м, 16-м микрорайонах, а также близ базара «Коктем» и вдоль улицы Жибек Жолы. Юноше на вид примерно двадцати — двадцати двух лет. Рост около ста семидесяти сантиметров. Волосы темные. Глаза заметно косят. Одет в черную куртку, черные брюки. Носит красный головной убор. Всех кто видел человека, подходящего под это описание, полицейские просят позвонить на пульт 102.
———————————
В Сайрамском районе полицейские задержали учащегося колледжа, вымогавшего деньги у подростка. В дежурную часть Сайрамского РУВД с заявлением обратилась 51-летняя женщина о том, что у её несовершеннолетнего сына, двухтысячного года рождения, студента колледжа, вымогают деньги старшекурсники этого же учебного заведения. Данный факт зарегистрировали в Едином реестре досудебного расследования Сайрамского РУВД по статье 194 УК РК «Вымогательство».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские Сайрамского района задержали местного жителя, 1999 г.р. При обыске сотрудники полиции обнаружили и изъяли у задержанного травматический пистолет марки «Стражник». По данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям УК «Вымогательство» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Вещественные доказательства изъяты. Назначен ряд экспертиз». В настоящее время полицейские выясняют, с какой целью молодой парень хранил у себя изъятое оружие. Подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование
———————————

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close