Криминал

Жгли и топили тело: в Шымкенте судят друзей за жестокое убийство

19_10_2-16-mp4_snapshot_00-21_-2017-10-19_16-35-34Жестокое убийство произошло в одном из микрорайонов Шымкента. Тело 34-летнего мужчины нашли в уличном туалете. Двое подозреваемых предстали сегодня перед судом.

По словам матери погибшего, один из подсудимых ей знаком. Год назад 11 октября он и его приятель наведались в гости к ее сыну. Втроем они стали распивать спиртные напитки, неожиданно между ними началась словесная перепалка. Решив наказать хозяина дома друзья Антон Быков и Игорь Саратов, воспользовавшись алкогольным опьянением своего оппонента, избили его до смерти. Тело сначала пытались сжечь, а затем скинули его в уличный туалет. Избавившись от улик, друзья скрылись с места преступления.

«Обвиняют вас в совершении умышленного убийства в группе лиц по предварительному сговору лица, находящегося в беспомощном состоянии. Это преступление относится к категории особо-тяжких преступлений, за которые может быть назначена смертная казнь либо пожизненное лишение свободы»,- отметил судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам ЮКО Абинур Карабаев.

 Следующее заседание назначено 30 октября. Мать убитого намерена добиться возмещения материального вреда. У 34-летнего погибшего остался сын.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close