13 Регион

В Шымкенте в ДТП попал пассажирский автобус («13 регион» от 19.10.2017)

Авария оставила без электричества целую улицу. По проспекту Жибек Жолы около 2 часов ночи, «Лада Приора» врезалась в столб электропередач, в результате чего дома по этой улице остались без электричества. Водителя на месте происшествия не оказалось, зато осталась искореженная машина, застрявшая в грязи
—————————

Вроде только мы заговорили о безопасности передвижения на общественном транспорте, как следующим участником ДТП стал автобус с пассажирами. Автобус под номером 12, двигаясь по кольцевой по Капал батыра столкнулся с легковым «Фольксваген Пассат». Со слов водителя автобуса, виновником ДТП является водитель легковушки, который не уступил дорогу, ехавшему на зеленый свет светофора общественному транспорту. Благо никто в результате столкновения не пострадал.
———————

10 пар женской обуви и 200 долларов вынес вор из многоквартирного дома по улице Айбергенова. Сообщение о том, что из квартиры пропали вещи поступило накануне на пульт 102 около 9 часов вечера. Прибывшие на место полицейские установили, что поклонник женской обуви и легкой наживы пробрался в квартиру через окно. Со слов потерпевшей, несмотря на беспорядок учиненный вором, он точно знал где искать деньги

Полицейские обращаются к жителям города с убедительной просьбой — во избежание подобных ситуаций, необходимо обезопасить свое жилье и установить металлические решетки на окна.

——————————————————

Резкая перемена погоды внесла свои коррективы во внешний облик города. Дождь с сильным ветром причинил немало неудобств не только горожанам. Так на улице Байдибек би от сильных порывов ветра рухнул металлический биллборд. К счастью, кроме самой конструкции никто не пострадал

————————————————————————-

Полицейские ЮКО задержали двух аферистов, подозреваемых в серии мошенничеств. Так, 11 октября 2017 года в дежурную часть Сайрамского РУВД с заявлением обратились сразу несколько жителей поселка Карабулак о том, что на одном из местных рынков неизвестные лица путем мошенничества завладели их деньгами и скрылись в неизвестном направлении. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские Сайрамского РУВД задержали двух жителей города Шымкент, 1973 и 1980 годов рождения. Следствие установило причастность задержанных лиц к 4 фактам мошенничества на общую сумму около миллиона тенге.

«Мошенники действовали по четко наработанной схеме: подкидывали возле рынка пачку денег, затем за происходящим наблюдали со стороны. Когда наивная жертва аферы подбирала деньги, в роль вступали сами мошенники. Один из них подходил к нашедшему деньги с предложением поделиться, а другой уже подходил к кульминационному моменту с требованием отдать его кровные «потерянные» деньги. Впоследствии мужчины мошенническим путем забирали деньги у самих же потерпевших. К примеру, у одного из жителей Тюлькубасского района, 1983 г.р. они таким способом забрали 360 тысяч тенге»

В настоящее время по данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 190 УК РК «Мошенничество». Подозреваемые арестованы. Проводится досудебное расследование. Полиция Южно-Казахстанской области рекомендует гражданам проявлять бдительность и осторожность при общении с незнакомыми людьми для того, чтобы не стать жертвой различного рода афер. Не стоит быть излишне доверчивыми! Если же вы стали очевидцем или жертвой подобных преступлений, то необходимо незамедлительно обратиться в полицию по телефону «102»

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close