25 сотрудников ДЧС получили грамоты в честь праздника

В ЮКО в преддверии Дня создания служб ЧС сотрудникам департамента по чрезвычайным ситуациям области вручили ключи от 35 новых пожарных автомашин. Аким Жансеит Туймебаев поздравил спасателей с профессиональным праздником и наградил их за хорошо выполненную работу. Церемония награждения прошла в центре «Корме».

В этот торжественный для спасателей день 25 сотрудников ДЧС области получили из рук акима почетные грамоты и благодарственные письма. Особая награда, медаль «Почетный ветеран труда», была презентована полковнику в отставке, ранее возглавлявшему департамент, Уалихану Ережепову, а медаль за «Заслуги в Южно-Казахстанской области» получил Мухтарбек Бексеитов.

«Спасатели и пожарники обеспечивают безопасность страны, защищают жизнь людей и их имущество в чрезвычайных ситуациях. В этом году исполняется 22 года со дня образования органов гражданской защиты Республики Казахстан. На протяжении ряда лет сотрудники департамента вносят свой вклад в ликвидацию чрезвычайных ситуаций»,- сказал аким ЮКО.

 Работа спасателей сложная и ответственная – ежедневно они отвечают на сотни вызовов. Только с начала этого года на пульт ДЧС поступило 33 тысячи звонков. По словам заместителя руководителя департамента, ЧС-ники выезжают на вызовы круглосуточно и круглогодично, и сегодня штат спасательного ведомства насчитывает 2000 человек. В скором времени их ждут долгожданные новшества.

«По программе модернизации мы будем получать 12-15 единиц техники ежегодно. Кроме того уже выделены деньги на составление проектно-сметной документации на проведение ремонта пожарной части №3 в Шымкенте, и пожарной части №5 в Ленгере»,- поделился  заместитель руководителя ДЧС ЮКО Нургали Жунусов.

 Новые пожарные машины оснащены современными автолестницами, которые позволят тушить пожар и проводить аварийно-спасательные работы намного быстрее. Отметим, что сейчас в службе пожаротушения насчитывается более 100 единиц техники, большинство из которой эксплуатируется уже 20 лет.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*