Криминал

Житель Кентау нападал и грабил женщин

В ЮКО полицейские задержали жителя г. Кентау, подозреваемого в грабеже.

В дежурную часть  ОВД г. Кентау с заявлением обратилась  32-летняя женщина о  том, что в июле текущего года  на одной из улиц города на нее  напал неизвестный мужчина в возрасте 25-30 лет, который избил и ограбил ее, забрав сумку с ценными вещами.  Данный факт зарегистрировали в ЕРДР ОВД г. Кентау по статье 191 УК РК «Грабеж».

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские ОВД г. Кентау задержали подозреваемого, 1987 г.р., местного жителя, ранее судимого.  В качестве вещественных доказательств изъята сумка и сотовый телефон потерпевшей. Следствием установлено, что 30-летний задержанный   для  грабежа выбирал представительниц слабого пола,  которые не смогли бы оказать активного сопротивления. Затем нападал на жертву, силой отбирал сумки и ценные вещи, после чего скрывался с места преступления. В настоящее время выясняется    причастность задержанного к другим аналогичным фактам преступления»,-сообщили в ДВД ЮКО.

Полицейские г. Кентау рекомендуют жителям города быть внимательными и бдительными на улицах и в общественных местах при общении с незнакоммыми лицами.  Если же Вы стали жертвой или очевидцем подобных преступлений, то Вам необходимо незамедлительно обратиться в полицию или позвонить по телефону «102».

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close