Общество

Владельцев транспортных компаний Шымкента также обязали ездить автобусами

Лицом ответят владельцы компаний-пассажироперевозчиков за плохую работу своих автобусов.

В шымкентских автобусах наряду с фотографией руководителя отдела транспорта появится фото главы транспортной компании, а также информация с его контактными телефонами и адресом. Еще одно новшество – владельцы этих компаний, как и чиновники городского акимата будут пользоваться общественным транспортом.

Сегодня в ходе совещания разбирались проблемы общественного транспорта. При этом руководителям компаний-пассажироперевозчиков напомнили о предложении, от которого они не отказывались.  Пассажироперевозчики заключили договор с акиматом города. Согласно этому документу, они должны были до конца года обновить свой автопарк. Из 14 компаний условия договора выполнили только 2. А это значит, что если до конца года в Шымкент не привезут новые автобусы, с 12 компаниями договора будут расторгнуты.

К слову, тариф на проезд останется прежним – особых предпосылок для повышения нет, считает руководитель отдела Куатжан Жуматаев. Тем более за два года с момента повышения тарифов ситуация на пассажирском транспорте не улучшилась.
Отмечается, что обслуживание пассажиров в городских автобусах оставляет желать лучшего. Лицом ответят владельцы компаний-пассажироперевозчиков за плохую работу своих автобусов.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close