Криминал

50 миллионов тенге украли из строительного магазина в Шымкенте

В г. Шымкент полицейские раскрыли  кражу  денег в особо крупных размерах.

В ночь со 2 на 3 октября 2017 года  примерно в 2 ч.00 мин. в  дежурную часть Аль-Фарабийского ОП УВД г. Шымкент поступило сообщение о краже из магазина в районе Старого города. По прибытии на место происшествия  следственно-оперативной группой  Аль-Фарабийского ОП установлено, что неизвестные лица  проникли в  один из строительных магазинов и похитили оттуда деньги в сумме 50 000 000 тенге.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Аль-Фарабийского ОП УВД г. Шымкент по статье 188  УК РК «Кража». С целью раскрытия данного  преступления в отделе полиции создали специальную группу  из числа опытных следователей и оперативников.

» В ходе оперативно-розыскных мероприятий  группа сотрудников  Аль-Фарарабийского ОП  установили 5-х подозреваемых.  Полицейские задержали трех из них по месту жительства в г. Шымкент. Они 1994, 1989, 1992 годов рождения. Один из задержанных оказался работником магазина.   В качестве вещественных доказательств изъяты часть похищенных денег в сумме 8 000 000 тенге, а также автомашина подозреваемых лиц. Деньги вернули законному владельцу»,- сообщили в ДВД ЮКО.

В настоящее время  полицейскими выясняются все обстоятельства данного происшествия. Подозреваемые арестованы. Проводится досудебное расследование. Оперативниками принимаются меры по задержанию остальных участников преступления.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
магазин
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close