Криминал

В Кентау грабитель напал и ограбил пенсионерку

В г. Кентау  полицейские задержали мужчину,  ограбившего пожилую женщину.

Так, в конце сентября  в дежурную часть ОВД г. Кентау с заявлением обратилась 62-летняя женщина  о  том, что  на одной из городских улиц на нее напал малознакомый мужчина. Напавший заломил пожилой женщине  руки и отобрал  у нее золотые изделия, деньги и сотовый телефон, после чего скрылся с места преступления. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшей, составила свыше 150 тысяч тенге.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий  сотрудники ОВД г. Кентау задержали подозреваемого, 1966 г.р.,  местного жителя, ранее судимого.  Данный факт зарегистрировали  в ЕРДР ОВД г. Кентау по статье 191 УК РК «Грабеж». Вещественные доказательства  изъяты. Подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование.  В настоящее время полицейскими устанавливается   причастность задержанного к другим аналогичным фактам преступления»,- сообщили в ДВД ЮКО.

Полицейские г. Кентау рекомендуют жителям города быть внимательными и бдительными на улицах и в общественных местах при общении с незнакомыми лицами.  Если же Вы стали жертвой или очевидцем подобных преступлений, то Вам необходимо незамедлительно обратиться в полицию или позвонить по телефону «102».

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close