Происшествия

Столкновение грузовика с поездом в Шымкенте: водитель был трезв

00042-mts_snapshot_00-00_-2017-10-05_13-10-00Водитель грузовика, столкнувшегося с поездом, отделался сотрясением мозга и переломом челюсти. Сейчас 47-летний Серик Таштаев находится в отделении экстренной нейрохирургии ШГБСМП.

Жуткая авария произошла в микрорайоне Тассай. Грузовик выехал за проезжую часть и протаранил поезд на ходу. Удар был такой силы, что электровоз сошел с рельсов, а большегруз превратился в груду металла.

Авария произошла днем, но последствия устраняли до поздней ночи. Этот участок железно-дорожной линии походил на место глобальной катастрофы. По нашим данным, водитель многотонника «ХОВО» избегал столкновения с легковым автомобилем и вывернул руль, в результате чего вылетел за проезжую часть и врезался в мчавшийся электровоз. От удара грузовик сильно смяло, а водитель остался зажат в салоне. На помощь пришли спасатели.

«Он самостоятельно не мог выбраться из кабины. Применяя наше аварийно-спасательное оборудование «гидравлические ножницы», произвели обрезку кузова и извлекли водителя.  Водителю была оказана первая медицинская помощь, и его передали сотрудникам бригады скорой помощи.  Железное полотно не пострадало, и движению других поездов это не помешало»,- сообщил начальник отдела ликвидации ЧС ДЧС ЮКО Арман Асибеков.

47-летний водитель большегруза Серик Таштаев чудом остался жив. Он отделался сотрясением мозга и переломом челюсти. Сейчас мужчина находится под наблюдением врачей в отделении экстренной нейрохирургии ШГБСМП.

«Состояние при поступлении у него было средней тяжести. Больной был обследован. В данный момент состояние его здоровья также оценивается как средней тяжести. У него черепно-мозговая травма, перелом нижней челюсти и перелом правой голени. Содержание алкоголя в крови отрицательное»,- сообщил врач-нейрохирург Жандарбек Дильдабекулы.

У палаты пострадавшего дежурят родные и близкие. По их словам, Серик живет в Казыгуртском районе, но работает в одной из строительных фирм Шымкента. Вероятно в день аварии он направлялся по рабочим делам. Ранее мужчина жаловался на боли в сердце, возможно, он не справился с управлением, так как в дороге ему стало плохо,  предполагает его супруга.

«Мой муж работает камазистом более 20 лет. Никаких проблем раньше не было, и в дорожно-транспортные происшествия он не попадал. Он говорил, что у него побаливает сердце и даже ходил в поликлинику»,- рассказала супруга пострадавшего Сауле Таштаева.

Отметим, что машинист электровоза также поступил в приемный покой, но так как он получил лишь легкий ушиб, его отправили домой. В настоящее время по факту ДТП сотрудниками Каратауского РОВД проводится расследование, по результатам которого станет ясно, кто виновен в аварии.

Рауль Габитов.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close