Общество

Аким ЮКО Жансеит Туймебаев проведал свою первую учительницу

Аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев посетил специализированную школу-интернат №12, где в свое время был воспитан сам. Обучение в учебном заведении с полувековой историей ведется на трех языках.

Аким, возложив цветы к памятнику героя Социалистического труда советской эпохи, первого директора школы Маржан Тасовой, ознакомился с музеем учебного заведения, поделками детей и оборудованием библиотеки. Там же глава региона встретился с учителями и ветеранами школы и поздравил их с днем учителя.

«Сегодня на праздничной встрече присутствуют учителя-ветераны этого интерната, достигшие высоких результатов в предоставлении качественного образования и воспитании детей. Каждое достижение — это результат совместного труда учителей и учащихся»,- сказал Жансеит Туймебаев.

В школе, которая функционирует с 1961 года учились такие заслуженные деятели науки и образования, как академик Тынысбек Калменов, Аманбек Акаев, Абу Менлибаев. И  сам глава области — профессор филологических наук Жансеит Туймебаев. Окончив школу с золотой медалью аким служит ярким примером для учеников.

«Жансеит, отличался от остальных учеников. Всегда опрятный, старался избегать конфликтов. Большое время уделял учебе, поэтому был любимчиком учителей»,- призаналась классный руководитель Ж. Туймебаева Сара Кабылбекова.

Жансеит Кансеитович поздравил воспитателя, классного руководителя, учителей по математике, химии и географии, вручив им подарки и цветы. В настоящее время в школе насчитывается 485 учащихся. Из них 122 -отличники, 41 — победители областных олимпиад и научных проектов. Детей обучают 56 учителей высшей категории и 33 воспитателя.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close