Здравоохранение

В Шымкенте прием врачей устроили для пожилых людей прямо в парке

В день пожилых людей в центральном парке Шымкента прошла акция «Алтын жас-золотой возраст», посвящённая здоровью людей преклонного возраста. В качестве почётных гостей акции были приглашены ветераны войны, участники тыла, люди преклонного возраста .

Возле фонтана в центральном парке развернулось настоящее приемное отделение поликлиники, где бесплатный приём вели врачи областных медицинских организаций. День пожилых людей — важный праздник, о котором забывать нельзя. А самое необходимое в этом возрасте -здоровье.

«Можно прожить до 100-120 лет, если следить за своим здоровьем. Вы — наше старшее поколение нам пример. Желаю вам здоровья, внимания близких, мой вам почёт и уважение»,- сказал аким ЮКО.

Люди пенсионного возраста и в первую очередь ветераны ВОВ смогли получить консультацию по профилактике глазных, эндокринных, сердечно -сосудистых заболеваний. Также желающие смогли пройти лабораторные тесты и диагностические обследования.

«Хочется поблагодарить за организацию такой акции. Так удобно, не надо идти в больницу, стоять в длинных очередях, да ещё и обследование можем пройти бесплатно. Я, к примеру, проверила зрение у окулиста, уровень сахара , потому что я состою на учёте как диабетик. Ещё проверила давление. Сейчас вот пойду проверять почки, делать УЗИ. Ещё раз спасибо за заботу о нашем здоровье»,- радуется пенсионерка Кульзада Алдабергенова.

Для присутствующих была организована насыщенная концертная программа, а позже прошёл турнир по шахматам среди пенсионеров. Это не последняя акция, организованная управлением здравоохранения. В целях укрепления здоровья и формирования здорового образа жизни в больницах и поликлиниках города 7 октября будет проведен День открытых дверей.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close