Экономика

В Шымкенте до 150 тенге подорожал бензин АИ-92

В Шымкенте снова подорожал АИ-92.

На автозаправочной станции Helios литр самой ходовой марки бензина стоит уже 150 тенге. АИ-95 продают по 164 тенге, а АИ-98 – по 173 тенге. В сети заправок «Газпромнефть» литр АИ-92 стоит на один тенге дешевле. Прежними остались цены только на заправках «Казмунайгаз» и «Шымкент октан». Отметим, что в ночь с 30 сентября на 1 октября в нескольких городах Казахстана поднялись цены на бензин. По не подтвержденной информации, в Костанае стоимость АИ-92 достигла 155 тенге за литр. Кроме того владельцы авто в других городах страны жалуются на дефицит топлива на АЗС. К слову, в Шымкенте нехватки бензина пока нет. Напомним, предыдущий рост цен был зафиксирован всего три недели назад, когда реализаторы подняли их на 3-5 тенге. Шымкентские водители поделились мнением на этот счет.

«Идут слухи, что цена поднимется до 170 тенге. Я не понимаю, почему. У нас есть нефтеперерабатывающий завод, есть нефть. Если цена так и продолжит расти, я думаю, народ станет возмущаться».

«У нас есть нефть, есть заводы, однако мы ввозим нефть и еще поднимаем цены. Вот что странно. А потом, рост цен на бензин всегда вызывает подорожание продуктов и других товаров. А зарплаты то не повышаются!».

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close