Общество

Аким Шымкента пожелал горожанам много денег и улыбок

Грандиозное шоу и салют устроили в Шымкенте в День города.

Грандиозный гала-концерт прошёл 30 сентября на площади Наурыз. Тысячи жителей и гостей города пришли послушать своих любимых исполнителей, среди которых была и российская популярная группа «М-бэнд». Шоу прошло в необычном формате: съёмочная группа телеканала «Хабар» развернула на сцене декорации любимой казахстанцами программы «Кызык таймс». А после выступлений небо взорвал праздничный салют.

В этом году день рождения Шымкента горожане отметили поистине масштабно. После  установленного рекорда в тонну баурсаков, небывалое количество зрителей собралось на площади Наурыз на съёмочной площадке шоу «Кызык таймс». Более двух тысяч жителей и гостей города пришли вечером на праздничный концерт, чтобы вместе отметить праздник. Среди них был и аким Шымкента Габидулла Абдрахимов.

«Все намеченные планы мы реализовали.Сейчас мы приступаем к новой стратегии, в рамках той концепции, которую мы на 5 лет приняли. В скором времени вы увидите такие наши решения, которые народ правильно примет. Всех поздравляю, от всей души желаю счастья, успехов в работе. Хочу, чтобы у всех наших шымкентских было много денег, много улыбок. Чтобы каждое утро вы просыпались и говорили себе : «Я счастлив!»-сказал аким Шымкента Габидулла Абдрахимов.

На сцене аким города лично вручил шестерым шымкентцам нагрудные знаками и звание «Почётный житель города», после чего предоставил микрофон ведущим, прибывшим из столицы. Марат Оралгазин и Еркебулан Мырзабек сделали праздник искрометным и незабываемым. А
звёздные гости такие как Каракат Абильдина, Кайрат Нуртас, Бейбит Кушкалиев, Кайрат Баекенов и группа «Формат» исполнили свои песни вместе со зрителями.

«Город красивый, город тёплый: тёплый людьми, тёплый в отношении к нам. Мы любим приезжать в этот город. Он всё красивее и красивее с каждым годом, поэтому для нас Шымкент — это что-то доброе, хорошее. И мы всех шымкентцев с удовольствием поздравляем с днем рождения города»,- сказал солист группы «Format» Кайрат Баекенов.

Особым сюрпризом для зрителей стало выступление популярной российской группы « М band».После ответов на каверзные вопросы ведущих на знание фактов о Казахстане, солисты группы со сцены признались Шымкенту в любви.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close