Ко дню пожилых людей в ЮКО появятся «тимуровцы»

 Юные партийцы возрождают тимуровское движение. В преддверии дня пожилых волонтеры молодежного крыла «Жас- Отан» в течение месяца обещают оказывать материальную и хозяйственную помощь пенсионерам. Из числа молодых людей создадут мобильные группы, которые в случае надобности будут выезжать домой к пожилым гражданам и устранять их бытовые проблемы.

«К сожалению, есть случаи когда молодые люди в пассажирском транспорте не уступают места пенсионерам. В связи с этим мы планируем снять социальные ролики и крутить их в автобусах. Ведь пожилых людей надо уважать, и мы хотим привить это чувство почтения к старшим у молодежи»,- говорит председатель молодежного крыла «Жас-Отан» ЮКФ партии «Нур-Отан» Бауыржан Молдабеков.

Отметим, что день пожилых людей в Казахстане отмечают 1 октября. Вот уже 25 лет в стране проводят различные акции в честь пенсионеров, которым в стране уделяется особое внимание. Напомним, что с первого июля солидарная пенсия в Казахстане выросла на 20%, а базовая на 13%. В ближайшем будущем базовая пенсия будет начисляться в соответствии с трудовым стажем, в результате чего сумма должна возрасти еще на 16%.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

тимуровцы
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*