Происшествия

В ЮКО избили дорожных полицейских

В ЮКО по факту  ДТП и неподчинения полиции возбуждено уголовное дело.

В ДВД ЮКО прокомментировали видео, на котором запечатлена потасовка между полицейскими и местными жителями после ДТП на трассе Шымкент-Алматы возле поселка Манкент. По подозрению в оскорблении полицейских задержаны четверо.

«Установлено, что инцидент произошел  18 сентября  2017 года на территории Сайрамского района, когда полицейские заметили  на одной из улиц п. Аксукент автомашину «ВАЗ-21014», нарушившую правила дорожного движения. Сотрудники дорожно-патрульной полиции Местной полицейской службы указали водителю остановиться, однако тот не подчинился  законным требованиям. Пытаясь уйти от полиции 23-летний водитель «ВАЗа» совершил  столкновение с автомашиной «ВАЗ-2103»,  в результате которого пострадали  4 человека. Им оказали первую медицинскую помощь и доставили в больницу. На месте  ДТП  собрались случайные прохожие, которые вступили  в словесную перепалку с полицейскими, а некоторые оказали неповиновение и оскорбили представителей власти. Один мужчина повел себя агрессивно и применил насилие в отношении полицейского, нанеся ему травмы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий  стражи порядка задержали четырех мужчин, в том числе подозреваемого, 1978 г.р., применившего насилие в отношении  представителя власти»,- уточнили в ДВД ЮКО.

По данному факту возбуждено уголовное дело по трем статьям  УК РК: 378 «Оскорбление представителя власти», 379 «Неповиновение представителю власти» и  380  «Применение насилия в отношении представителя власти».  Подозреваемый  арестован.

Возбуждено уголовное дело и по ДТП — статья 345 «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами».

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close