Висячие сады появились во дворе многоэтажки в микрорайоне Терискей

Акция «Чистый город» подходит к своему завершению. Считанные дни остались для подготовки своих дворов и улиц к презентации. Конкурсная комиссия, в состав которой вошли сотрудники отдела внутренней политики и представители СМИ, выберет лучших в преддверии Дня города.

 Галия Артыкбаева — домком дома № 50 в микрорайоне Терискей, живет здесь уже 15 лет. Четвертый  год подряд она вместе с соседями активно участвуют в конкурсе за звание «Лучший двор». Трижды жильцы этого дома входили в тройку победителей. И в этом году решили не выпускать победу из рук.

«Наши пенсионеры, молодые мамы, папы, парни, все выходят и спрашивают, чем помочь, что будем делать? Хотим, чтоб было лучше, красивее. Что-то новенькое придумываем»,- делится домком дома №50 Галия Артыкбаева.

Призовой фонд конкурса «Чистый город» составляет 4 млн. тенге. Его распределят между четырьмя района Шымкента. Конкуренция с каждым годом растет, — говорят организаторы, — а вместе с ней растет и число благоустроенных дворов и улиц.

«Мы обходим уже четвертый район. В апреле началась наша акция, а в октябре будут объявлены победители. За лучший двор или улицу по 200 тысяч тенге, за второе место — 150 тысяч, а за третье место — 100 тысяч тенге ,»-говорит  председатель комиссии конкурса Жамалбек Шарипбеков.

Только в этом году было принято свыше 400 заявок на участие в конкурсе, а денежный приз участники готовы вложить в дальнейшее благоустройство своих дворов и улиц.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz