В 5 раз организована поисковая операция утонувшего в реке Сырдарья мужчины

Накануне водолазы возобновили поиски утонувшего еще 21 июля в реке Сырдарья мужчины.

Сотрудники оперативно-спасательного отряда в очередной раз выехали в сельский округ Коксарай, Отырарского района ЮКО, где  21.07.2017 г. при купании утонул мужчина 1994 г.р. Поиски проводятся в условиях повышенного риска. Дно реки в зоне поисков завалено стволами и ветками затонувших деревьев, что осложняет работу и ограничивает возможность маневров водолаза под водой.

«Всего с начала поисково-водолазных работ затрачено 44 суток, поисковыми группами обследованы 2850 километров вниз по течению от места происшествия и в обратном направлении. Совершено 344 часа подводных погружений, при этом обследовано 2 км дна реки. Общее количество задействованного личного состава ОСО — 30 сотрудников, 6 единиц автотехники,6 единиц моторных лодок. В поисках задействованы сотрудники УЧС, РОВД, родственники, и местные жители»,- сообщили в оперативно-спасательном отряде.

По состоянию на 21 сентября 2017 года количество утонувших на водоемах ЮКО составляет 31 человек, из них 17 несовершеннолетних детей. В сравнении с аналогичным периодом 2016 года вода унесла жизни 72 человек, из них 43 ребенка. Во избежание чрезвычайных ситуаций спасатели призывают жителей и гостей безукоризненно выполнять правила безопасности при отдыхе на водных объектах.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

водолазы
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz