5 тонн наркотиков изъяли в ЮКО

5-4Наркопреступлений в регионе стало меньше, однако объем изъятых веществ значительно вырос. Об этом говорит статистика, предоставленная областной прокуратурой. Со слов заместителя главного прокурора области, в нынешнем году число уголовных правонарушений стало меньше почти на 35%, а количество изъятых наркотиков за последние 5 лет составило около 5 тонн. В наркобизнесе в основном замешана молодежь, говорят сотрудники надзорного ведомства. Вместе с тем, задержаны и 11 полицейских, допустивших незаконный оборот наркотических средств.

«Если до этого изымалось около 500 килограмм марихуаны, то сейчас объем выявленных наркотиков вырос в 5 раз. Не стоит себя успокаивать и говорить, что наркотики к нам завозят со стороны, все эти плантации выявлены в нашей области. На сегодняшний день преступники выявлены и задержаны сотрудниками правоохранительных органов»,-сообщил первый заместитель прокурора ЮКО Хали Маматаев.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz