Спорт

В Шымкенте проходят соревнования по пожарно-прикладному спорту

В Шымкенте стартовала спартакиада по пожарно-прикладному спорту. Примечательно, что в чемпионате участвуют не профессиональные спортсмены, которые регулярно защищают честь областного ДЧС на Республиканских первенствах, а обычные сотрудники пожарных частей.

Быть пожарным, значит, круглосуточно находится в состоянии повышенной боевой готовности и ежедневно рисковать жизнь. Чтобы успешно справляться с такой работой необходимо поддерживать хорошую физическую форму и доказывать свое мастерство на спортивной арене. Соревнования среди сотрудников руководство департамента по чрезвычайным ситуациям устраивает каждый год, и на этот раз в них участвуют 22 команды со всех районных подразделений области.

«Сегодняшние соревнования посвящены памяти погибших при исполнении служебного долга. Из тех, кто покажет лучшие результаты, будет формироваться сборная области, которая примет участие в республиканском чемпионате. Спортсменов среди участников нет, все кто пришел, обычные пожарные служащие в рядах ДЧС»,- уверяет офицер ДЧС ЮКО Куаныш Арысланов.

Сегодня соревнования прошли на центральном стадионе им. Кажимукана, где пожарные выявляли сильнейшего в забеге на 100 метров с препятствиями. На начальном этапе лучшее время показывала команда городского специализированного отряда, одним из лидеров которой является Роман Письменский.

«В 14 году, выступая за пожарную часть №11 Сузакского района, я занял первое место по 100 метровой полосе. Сегодня также намерен занять первое место в личном зачете и принести хороший балл всей команде, чтобы вывести ее на 1 место»,- говорит сотрудник ДЧС Роман Письменский.

Спартакиада продлится два дня. Завтра соревнования продолжатся на стадионе «Динамо», где пожарные примут участие в конкурсах «подъем по штурмовой лестнице» и «Боевое развертывание».

Рауль Габитов.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close