Общество

В Шымкенте подводят итоги конкурса «Чистый город»

Организаторы подводят итоги акции «Чистый город». Ставший традиционным конкурс прошел в этом году в четвертый раз. Горожане сажают клумбы, убирают и украшают свои дворы и улицы, соревнуясь за звание лучших. А специальная комиссия регулярно совершает обход и оценивает труды шымкентцев.

Жители дома №107 по улице Гагарина в конкурсе участвуют впервые. Но, несмотря на дебют, люди постарались на славу. Они не только содержат двор в чистоте, но и работают над озеленением.

«Мы немного опоздали с участием. Уверена, что в следующем году покажем себя еще лучше. Благодарим акимат за новую детскую площадку, обещаем, что будем следить за порядком во дворе и дальше»,-говорит местная жительница Боранкуль Жунисалиева.

В 2015 году жители поселка Жана-талап довольствовались лишь поощрительным призом. Однако все предыдущие ошибки были учтены, и теперь они готовы побороться за главный приз.

«После того, как два года назад мы провели ремонт дома, приступили к озеленению. В 2015-м мы участвовали в конкурсе и получили поощрительный приз, а в прошлом году мы не участвовали и вернулись к конкурсу только сейчас. Чтобы победить мы посадили цветы и во дворе соседнего дома, раньше их там не было»,- делится Женискуль Камалова.

Отметим, что на территории Абайского района в конкурсе «Чистый город» участвуют жители 69 улиц.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close