Общество

Жительница Шымкента пожаловалась в «Нур Отан» на бездействие полиции

12_09_2-21-mp4_snapshot_00-21_-2017-09-12_17-42-33В Шымкенте мужчина покушался на жизнь беременной супруги. К счастью, ножевое ранение оказалось не смертельным, и женщина осталась жива. Со слов Лауры Сариевой, она регулярно подвергается побоям со стороны благоверного, о чем заявляла в полицию. Однако стражи порядка не спешат предпринимать какие-либо меры. В итоге, с жалобой на полицейских женщина обратилась в областную партию «Нур-Отан».

Партийцы единственные на кого надеется Лаура Сариева. Как рассказывает женщина, ее гражданский супруг постоянно устраивает скандалы, которые заканчиваются рукоприкладством. Лаура с ужасом вспоминает, как во время очередной из таких ссор муж пустил в ход холодное оружие. Одно из таких покушений на жизнь Лауры произошло на ранних сроках беременности.

«1-го августа он в очередной раз нанес мне ножевое ранение. Мое состояние здоровья врачи оценили как среднее. Когда лежала в больнице, меня навестили полицейские и приняли заявление, однако с тех пор я их больше не видела, даже не знаю кто расследует это дело»,- жалуется Лаура Сариева.

Представители департамента внутренних дел об этой ситуации знают. Однако говорят, что дело было приостановлено по вине самой потерпевшей.

-Вы можете ответить конкретно, знаете ли человека ударившего вас ножом?
— Да знаю
— Но ведь в прошлый раз, когда мы с вами разговаривали, вы сказали, что не знаете его,-заметил начальник следственного управления ДВД ЮКО Нурмахан Жалгасов.

Прения сторон прервал заместитель председателя областной партии «Нур Отан» Нурмахан Жолдасов. Он призвал полицейских взять это дело на особый контроль и не игнорировать факты бытового насилия.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close