Происшествия

9-летний мальчик утонул в канале Кызылкум в ЮКО

Тело ребенка спасатели искали несколько часов.

Трагедия произошла накануне 7 сентября в пять часов вечера  в селе Алатау-Батыр Шардаринского района Южно-Казахстанской области, в канале Кызылкум утонул ребенок 2008 года рождения. Вызвали спасателей.

«Получив сообщение в 17.25 к месту происшествия выехали 5 человек личного состава оперативно-спасательного отряда. Поисковая группа в 18.15 часов прибыла на место происшествия и с помощью лодки приступила к поиску. Уже вечером в 19.20 в ходе поисково-водолазных работ тело ребенка было извлечено»,- сообщили в ДЧС ЮКО.

В поселке Коксарай Отырарского района по просьбе родных продолжаются поисково-водолазные работы местного жителя, утонувшего 21 июля. Спасатели обследовали десятки километров поверхности и дна реки. Водолазы работают в условиях особой сложности, скорость течения составляет 1,5 метра в секунду, глубина — до 6 метров, под водой — нулевая видимость, дно реки завалено деревьями, что осложняет работу водолазов.

По состоянию на 8 сентября 2017 года количество утонувших на водоемах области составляет 31 человек, из них 17 несовершеннолетних детей. В сравнении с аналогичным периодом в 2016 году вода унесла жизни 70 человек, из них 42 детей. Сокращение числа утонувших стало возможным благодаря совместной профилактической работе. На протяжении всего купального сезона по местам стихийного отдыха людей были организованы постоянные рейды, среди отдыхающих. Усиленное внимание было уделено информированию населения области о правилах поведения на воде через средства массовой информации.
Спасательный отряд призывает жителей и гостей области безукоризненно выполнять правила безопасности при отдыхе на водных объектах. Несмотря на все предупреждения спасателей, люди продолжают нарушать правила безопасности при купании, что в свою очередь приводит к трагедии.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close