13 Регион

В Шымкенте полицейские потушили горящий трансформатор (13 регион» 06.09.17)

На улице Момышулы воспламенился трансформатор. По предварительным данным пожар был спровоцирован замыканием электропроводов. Напуганные тем, что огонь может перекинуться на частный сектор жители позвонили пожарным. Между тем первыми на место происшествия подоспели сотрудники полиции, которые до приезда пожарных решили сами потушить огонь. Чтобы до конца ликвидировать ЧП близлежащие дома были отключены от электричества. Самое главное, что в происшествии никто не пострадал. Причины пожара выясняются.
———————————————————————-
Полицейские раскрыли наркохранилище в Мактараальском районе. Сотрудники местного РУВД получили информацию о 57-летнем мужчине, который якобы хранит и сбывает наркотики. Создав специальную оперативную группу стражи порядка заявились в гости к подозреваемому и в присутствии понятых внимательно осмотрели его дом. Наркотики самых разных сортов, завернутые в бумагу, были спрятаны практически в каждой комнате. Одним домом осмотр не ограничился. Профессиональное чутье опытных оперативников не подвело, и они обнаружили 6 кустов конопли общим весом в полтора килограмма, выращенных прямо посреди стога сена, еще 130 грамм высушенной марихуаны были спрятаны здесь же. Кроме наркотиков у подозреваемого полицейские изъяли два ножа, похожих на военные. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело сразу по 4 статьям- это незаконное обращение, хранение и культивирование наркотических средств, а так же незаконное хранение оружия. Задержанный взят под стражу. Ведется расследование. Между тем с начала года силами подразделений областного ДВД было ликвидировано 80 наркотических посевов и изъято около 4,5 тонн наркотиков. Всего же к уголовной ответственности были привлечены 80 человек.
—————————————————————————————
Очередное дорожно-транспортное происшествие произошло на перекрестке Аргынбекова — Утеген батыра. Со слов самих участников аварии. «Фольксваген», за рулем которого была женщина, поворачивал, когда в него въехал «Опель», двигавшийся по главной. Как рассказывает водитель «Опеля», он ехал на зеленый свет, а вот женщина утверждает обратное. В любом случае виновного в этом ДТП выявят полицейские, работавшие на месте происшествия.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close