13 Регион

Строитель погиб от падения кирпича на голову («13 регион» 05.09.2017)

В микрорайоне Нурсат на строителя с крыши свалился пеноблок, мужчина скончался на месте. Трагический случай произошел накануне днем на площадке одной из новостроек. Внизу работали несколько человек и, когда они заметили летящие сверху кирпичи, то отбежали в сторону, но среагировать успели не все. На одного человека кирпич все же упал, удар был сильный. По предварительным данным, пеноблоки с крыши 9-этажного дома сдуло ветром. По нашим данным, погибшему было 46 лет, он житель Арысского района. На месте происшествия работают полицейские.
——————————————————————————————
Два жителя Шымкента подозреваются в сбыте и хранении героина. Мужчина и женщина 1975 и 86 годов рождения были задержаны в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудников управления по борьбе с наркобизнесом. Сначала полицейские вышли на след 31-летней подозреваемой, в доме которой при обыске было обнаружено 4 полиэтиленовых пакета с героином. В том же доме стражи порядка задержали и мужчину. У него в кармане оказался пакет с наркотиками.

«Согласно судебно-криминалистической экспертизы изъятые вещества являются героином общим весом около 8 гр. По данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов» и «Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта». Подозреваемые арестованы»
——————————————————————————-
Полицейские Южно-Казахстанской области раскрыли несколько фактов скотокрадства. В дежурную часть Сайрамского РУВД обратился 25-летний потерпевший, который заявил о том, что ночью неизвестные проникли к нему во двор и похитили из хозяйственной постройки 3 лошадей. Раскрыть это преступление помог местный житель, к которому с просьбой перевезти на грузовике краденных лошадей обратились предполагаемые воры. Автовладельцу показалось странным, что животных перевозят ночью, и он сообщил об этом в полицию. В результате стражи порядка задержали ранее судимых подозреваемых 1977 и 89 годов рождения. Как выяснило следствие, ранее подозреваемые похитили у того же потерпевшего 20 индеек. Общая сумма нанесенного ущерба составила около двух миллионов тенге. Еще одну группу скотокрадов задержали в Казыгуртском районе.

«Были задержаны трое жителей Казыгуртского района 1996 и 97 годов рождения. На их счету 15 фактов краж скота. В середине марта текущего года злоумышленники проникли во двор к 38-летнему сельчанину и похитили 4 овцы стоимостью 150 тысяч тенге. В настоящее время по этим фактам возбуждено уголовное дело по статье «Кража».»

Чтобы не стать жертвой скотокрадов полицейские рекомендуют жителям области не оставлять свое имущество без присмотра. Необходимо надежно укрепить хозяйственные постройки, где содержатся домашние животные и желательно нанять пастухов для выпаса скота. В случае кражи скота, не стоит предпринимать самостоятельные попытки поисков, лучше незамедлительно обратиться в полицию. Это поможет оперативно раскрыть преступление и задержать скотокрадов по «горячим следам».

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
смерть на стройке
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close