Общество

В ЮКО в честь Курбан айта раздали мясо нуждающимся семьям

В честь праздника Курбан айт члены Ассамблеи народа Казахстана организовали благотворительную акцию. Представители турецкого этнокультурного объединения принесли в жертву верблюда и быков, а мясо раздали неблагополучным семьям. Мероприятие проводится каждый год, однако в этот раз в нем приняли участие иностранцы.

 Осман Ичик приехал из Германии, он является представителем международного общества «Хасене», члены которого оказывают всяческую помощь мусульманам по всему миру. В Южно-Казахстанскую область иностранный гость приехал с целью поддержать инвалидов и малообеспеченные семьи.

«В Южно-Казахстанской области я впервые, поэтому по приезду сначала я побывал в Туркестане. Город мне очень понравился, я остался под впечатлением. Что касается благотворительности, то помощь от членов нашего общества получили более 170 тысяч мусульман по всему миру»,-пояснил представитель общества «Hasene» Осман Ичик.

Члены Ассамблеи народа Казахстана священный праздник без внимания не оставляют. Ежегодно они устраивают праздничные застолья и занимаются благотворительностью. На этот раз так же в жертву были принесены 1 верблюд и 15 быков, мясо которых досталось не только инвалидам и неблагополучным семьям, но и детям-сиротам.

«Мясо мы отправили в два детских дома Толебийского и Арысского районов. Так же продукты получили 60 инвалидов. Мы не делим никого на национальности и вероисповедания- это самое главное»,-сообщил председатель Турецкого этнокультурного объединения Латифша Асаанов.

В рамках благотворительной акции организаторы накрыли стол для более чем трехсот человек. Члены Ассамблеи уверяют, что мероприятие будет организовано и в следующем году.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close