Общество

Многодетная семья просит спасти прикованную к постели мать

Мать пятерых детей просит о помощи.

Жительница села Шахта — Тогус в Толебийском районе Равшаной Сапаева тяжело больна. А все заработанное отцом большого семейства уходит на еду и лекарства. На школьную форму денег никак не выкроить, и дети к началу учебного года еще не готовы, а потому родители вынуждены обратиться к неравнодушным.

49-летняя Равшаной Сапаева из-за травмы поясничных позвонков, лежит неподвижно уже четвертый год. Мать пятерых детей уповает на любую посильную помощь от тех, кто не желает оставаться в стороне от чужого горя. Муж Равшаной перебивается случайными заработками, которые полностью уходит на еду. А пособия от государства — на медикаменты.

«На все воля Всевышнего. Вот такие добрые люди приходят, помогают. Из администрации, из школы. И на этом спасибо. И папа наш тоже работает»,- говорит многодетная мать Равшаной Сапаева.

 Трудности этой многодетной семьи не понаслышке знают сотрудники исправительного учреждения, которое расположено близ села Шахта — Тогус,  всячески помогают, принося еду и одежду. Узнав, что девочкам Равшаной Сапаевой не в чем пойти в школу, работники колонии решили принять участие в республиканской акции «Дорога в школу».

«Эту семью мы навещаем каждый год на праздники. Не только мы, но и до нас сотрудники оказывали помощь. Увидеть радость в глазах этих детей для нас настоящее счастье»,- признается начальник исправительного учреждения ИЧ 167/9  Абзал Курманбеков.

Теперь девочки, не отставая от своих сверстников, пойдут на занятия в новой школьной и спортивной форме. Их радости нет предела. И все же самая заветная мечта детей — поставить на ноги маму. Сотрудники исправительного учреждения призывают граждан помочь Равшаной Сапаевой вместе.

Контактный телефон: +7 778 1621278

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close