Спорт

«Ордабасы» получил шанс вернуться на стадион Кажымукана

В конце недели завершится монтаж прожекторов на центральном стадионе Шымкента.

Подрядная организация выполнила своё обещание раньше срока. Сейчас специалисты тестируют новые осветительные мачты.

По словам заказчиков, новые прожекторы имеют сразу несколько функций, в зависимости от мероприятий — для тренировок, соревнований и матчей с телетрансляцией. У осветительных мачт местное и дистанционное управление. Еще одна фишка установленных приборов — включение через мобильное приложение, им может пользоваться лицо, ответственное за освещение.

«Прожекторы металлогалогенные, по 2 киловатта каждый. Всего их 200. На каждой мачте 48 прожекторов. По группам сигнализационные лампочки и, непосредственно, то же самое сигнализационное оборудование будет стоять в диспетчерской»,- поясняет инженер-светотехник Виталий Прилужников.

Помимо освещения вечерних футбольных встреч, на стадионе можно будет проводить ночные концертные программы. Общее потребление энергии металлогалогенных ламп 400 киловатт в сутки. Компания даёт гарантию на световое оборудование 3 года по договору.

«Мы очень рады, что, наконец, прожекторы начали функционировать. Надеемся, что 10 сентября 26 тур премьер-лиги «Ордабасы» с «Таразом» проведут на центральном стадионе»,- говорит заместитель финансового директора центрального стадиона Тлемис Коппай.

Напомним, в конце апреля Футбольная Федерация Казахстана запретила «Ордабасы» проводить матчи на домашнем стадионе в Шымкенте. Стадион имени Кажымукана был не допущен к проведению матчей казахстанской премьер-лиги.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close