Общество

Семинар по йоге провел московский специалист в Шымкенте

Поклонников йоги в нашем городе становится всё больше. К радости последних с трехдневным семинаром в Шымкент из Москвы приехал основатель и преподаватель системы Hatha Detox Flow Yoga Ришат Идрисов. Молодой человек, уроженец ЮКО, решил поделиться с земляками своими знаниями и эксклюзивными методиками.
Ришат Идрисов уехал из Шымкента 12 лет назад. Окончив шымкентский музыкальный колледж он поступил в московскую консерваторию и помыслить не мог, что позже йога войдёт в его жизнь. Побывав в Индии, Тибете, Корее и Китае и обучившись различным духовным практикам Ришат разработал свою систему, в которой используются особые методы дыхания в сочетании с цепочкой из последовательностей асан «Хатха Детокс Флоу Йога». Йогин, преподающий более 9 лет, решил поделиться знаниями со своими земляками.

«В Тибете я изучил тибетскую йогу, в Индии изучил индийскую йогу, а в Китае даосские практики. И, конечно, встречаясь с разными культурами, разными традициями я пытался всегда найти компромисс между ними внутри самого себя. И, конечно же, я был вынужден преподавать йогу, потому что раз уж чему-то обучился, тем ты и являешься, тем ты и продолжаешь быть. Что ты узнал, ты обязан передать другим»,- говорит основатель и преподаватель системы Hatha Detox Flow Yoga Ришат Идрисов.

 Обучение проходило на протяжении трёх дней. Шымкенские йогины обучились практике, которая помогает лучше осознать своё тело, наладить работу опорно-двигательного аппарата, дыхательной, нервной и сердечно-сосудистой систем организма. Марина Грабек практикует йогу на протяжении пяти лет, девушка признаётся, что Ришат покорил их с первого дня своим профессионализмом и объёмом знаний.

«Ришат в первый день обучения ответил на все наши вопросы уже сейчас. Сегодня первый день обучения, и мы получили такую базу информации, что мы боялись буквально моргать. Мы слушали его и просто наслаждались процессом, получили ответы практически на все свои вопросы, не задавая. В свою очередь мы будем скоро это применять в своих классах»,- делится участница семинара.

Появление школ йоги, тяготение современного человека к цигуну, к разного вида медитациям обусловлено ритмом нашей жизни. Растут и строятся города, а вместе с этим растёт уровень стресса. Избавиться от которого и обрести духовное равновесие помогают духовные практики.

Надежда Вербицкая

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close