Культура

Уличные танцоры из Шымкента заняли призовое место на международном фестивале

Очередную победу празднуют южноказахстанские стрит — дэнсеры.snimok-e-krana-ot-2017-08-25-09_37_14

На днях команда «The flavour» вернулась из Талдыкоргана, завоевав второе место на международном танцевальном фестивале «Silk way». Три сильнейшие сборные из Америки, Европы и Азии демонстрировали друг другу свое превосходство на брейк — ринге. Чемпионат проходил в 6 номинациях для профессионалов и начинающих стрит-дэнсеров. Участники молодой шымкентской команды показали отличные результаты и достойно защитили честь нашей области.

16-летний Богдан Верлов занимается танцами с 9 лет, предпочитая современные направления уличных танцев. На международном фестивале «Silkway dance festival» юноша занял 2 место в сольных выступлениях. Обойти его удалось лишь танцору из Франции. Помимо успехов на танцевальном поприще, Богдан может похвастаться хорошей успеваемостью в Назарбаев интеллектуальной школе. После поездки на международный фестиваль его переполняют эмоции.

«Он проводится второй год . И почему он самый лучший, потому что туда привозят танцоров из разных континентов. И если раньше мы смотрели на этих танцоров по интернету, мы ими вдохновлялись, а теперь мы с ними на одном ринге, на одном батле. И вообще это наилучшая возможность . Для нас это был наш первый шаг»,- поделился танцор.

 Участие в фестивале приняли 250 танцоров разного возраста, в финал прошли лишь 16 из них. Участники команды «The flavour» гордятся, что им удалось войти в число лучших. Двое парней и две девушки-выходцы из танцевальной студии «GK» из Шымкента, отправились в открытое плавание , создав свою танцевальную группу. На будущее у ребят большие планы.

«Как говорят, один батл заменяет год тренировок. И каждый раз, когда мы ездим на разные батлы, мы прокачиваемся и быстрее растём. Не от того, что мы танцуем больше, чем нужно. А от того, что прокачивается сам разум, само тело, атмосфера очень сильно действует. Есть желание ездить, побывать в разных странах, увидеть разных танцоров, но дома всё равно лучше. Представлять Казахстан на международной арене- вот такое есть желание»,- признались участники коллектива.

Уже совсем скоро ребята отправятся на очередной танцевальный фестиваль, который пройдёт 27 августа в Алматы. Затем амбициозные танцоры планируют выступить в Астане на днях ЮКО на ЭКСПО.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close