Общество

В областной прокуратуре открылся центр приема граждан

Общественная приемная теперь действует и при областной прокуратуре.23_08_2-7-mp4_snapshot_00-44_-2017-08-23_18-43-52

Отныне каждый житель Южного Казахстана может посетить необычный офис и обратиться к сотруднику надзорного органа с вопросом, либо получить консультацию. Проект реализован с целью непосредственного контакта с гражданами и решения их проблем в кратчайшие сроки.

«Квалифицированная юридическая помощь и консультация по правовым вопросам- это основные задачи нового центра. Помимо этого здесь жители области могут записаться на прием к руководству прокуратуры, а также получить информацию о ходе рассмотрения их обращений»,- пояснила депутат областного маслихата Роза Пак.

Сафура Аманбаева одна из первых посетителей общественной приемной. Женщина не может решить проблему, связанную с дочерью, которая отбывает срок за убийство. Она убила собственного супруга, но с целью самообороны, уверяет пенсионерка. В связи с этим мать обивает все пороги, чтобы ее дочери изменили статью.

«Неделю назад я написала письмо в областную прокуратуру и нужно отметить, ответ я получила очень быстро, причем, написано там было четко и ясно. Здесь мне объяснили, что с моим вопросом нужно обращаться в Верховный суд, что я теперь и намерена сделать»,- поделилась посетительница Сафура Аманбаева.

Общественная приемная далеко не последний проект, реализованный в Южно-Казахстанской области. В ближайшее время планируется создать центры правоохранительных услуг, где в одном месте жители смогут обратиться к прокурору, адвокату, медиатору, психологу или нотариусу.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close