В ЮКО не освоено 8 миллиардов тенге

Администрация области не успевает освоить годовой бюджет.

Из запланированных 334 миллиардов — 8 еще не освоено. Их необходимо направить на новые проекты, — об этом заявил Жансеит Туймебаев на селекторном совещании с районными акимами и руководителями управлений. Наряду с этим, глава региона поручил привлечь к дисциплинарной ответственности специалистов, не своевременно и не надлежащим образом выполняющих свою работу.

«Поручаю всем администраторам программ, акимам районов, городов и заместителям акима области взять на жесткий контроль полное освоение запланированных средств по курируемым отраслям. В первую очередь, необходимо обратить особое внимание на качество строящихся объектов, и организовать строительные работы в 2 -3 смены на тех объектах, которые отстают по срокам. Вместе с этим, поручаю каждые 15 дней проводить специальные заседания о ходе исполнения бюджета»,-сказал Жансеит Туймебаев.

Второй вопрос на повестке дня – ветеринарная безопасность. Глава региона поручил приобрести за счет средств из местного бюджета холодильники для хранения ветеринарных препаратов. Туймебаев напомнил и о постоянном контроле качества мясной продукции, который необходимо проводить в торговых точках и на территории области.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz