Новости

30 единиц оружия добровольно сдали южноказахстанцы

  В Южно-Казахстанской области с 18 по 20 августа  2017 года прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Кару», направленное на профилактику и предупреждение преступлений, связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия. В мероприятии приняли участие сотрудники криминальной  и административной полиции, а также Местной полицейской службы ДВД ЮКО

«За три дня проведения ОПМ  «Кару» стражи порядка изъяли 16 единиц незаконно хранящегося оружия и около 100 патронов. Так,  18 августа на одной из улиц  г. Шымкент  полицейские  остановили  местного жителя, 1989 г.р., у которого при обыске обнаружили и изъяли   травматический пистолет «ОСА». По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 287 УК РК «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Проводится досудебное расследование»,- сообщили в ДВД ЮКО.

Кроме того, в рамках ОПМ «Кару» в органы внутренних дел  жители области  на добровольной основе сдали 30 единиц оружия. Также полицейскими составлены около 200 административных протоколов в отношении граждан, нарушивших правила хранения оружия.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close