Криминал

7 миллионов долларов вымогали у шымкентского бизнесмена

Сотрудники УБОП ДВД ЮКО в г. Шымкент задержали подозреваемых при получении половины требуемой суммы.odejda-za-million-dollarov-92009-large

В ДВД ЮКО с заявлением обратился  житель г. Шымкент, частный предприниматель о том, что   неизвестные лица путем угроз вымогают  у него  деньги в сумме 7 миллионов долларов США. Тут же было возбуждено уголовное дело по статье 194 ч.4 УК РК «Вымогательство».

«В ходе  проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД ЮКО, с поличным при передаче денег в сумме 3 миллиона 20 тысяч долларов США, задержали четырех  подозреваемых, 1962, 1965, 1973 и 1976 г.р., жителей г. Шымкент и г. Алматы, безработных»,- сообщили в ДВД ЮКО.

 В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 194 ч.4 УК РК «Вымогательство в особо крупном размере». В качестве вещественных доказательств изъяты  муляж 3 миллионов долларов  и  20 тысяч долларов США. Один из задержанных арестован, остальные находятся под подпиской о невыезде.

 В настоящее время полицейскими выясняются все обстоятельства данного преступления. Проводится досудебное расследование.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
доллары
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close