Общество

Властям не удается побороть незаконную торговлю стройматериалами

В Каратауском районе прошел рейд по незаконным торговым точкам.15_08_2-16-mp4_snapshot_00-21_-2017-08-15_17-12-03

Районные участковые выписали пять протоколов в отношении продавцов стройматериалов. Противостояние блюстителей порядка и нелегалов продолжается ежедневно, однако к желаемым результатам не приводит – штрафы в размере 20 тысяч тенге здешних продавцов не пугают.

Продавцов песка и гравия по улице Байдибек би в очередной раз потревожили Каратауские полицейские и специалисты отдела предпринимательства. Здешние бизнесмены уже выработали свою технику действий — при виде стражей порядка — одни из них срываются с места, другие с удивительным спокойствием встречают знакомых гостей.
-Я охраняю Камаз с грузом. На этом месте работаем около года. Полицейские приходят, разговаривают с хозяином и уходят.

По словам организаторов рейда, территорию района инспектируют ежедневно. Однако есть ли от того толк, неясно. Сотрудники акимата и участковые сетуют, чтобы по-настоящему пресечь незаконную предпринимательскую деятельность, им не хватает должностных полномочий. Остается лишь заполнять протоколы и выписывать штрафы.

«Мы регулярно проводим рейдовые проверки и выявляем нарушителей. Число незаконных торговых точек идет на спад. В прошлом месяце я заполнил 5 административных протоколов, а в этом всего 3»,- говорит полицейский инспектор МПС Каратауского района Руслан Каныбеков.

Отметим, что в Шымкенте действуют около 30 стихийных торговых точек по продаже стройматериалов.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close