Общество

Пострадавшей в ДТП девушке сделают пластику лица в Южной Корее

Обгоревшей в страшном ДТП Мадине Садуовой сделают пластическую операцию.madina2

На крик о помощи 23-летней девушки отозвался открытый в Астане корейский косметологический центр. Уже в начале сентября девушка отправится на долгожданную операцию в Южную Корею.

Вышедший месяц назад сюжет об изуродованной в страшном ДТП  Мадине Садуовой вызвал большой отклик в социальных сетях. В это время по счастливому стечению обстоятельств корейская косметологическая компания на своей странице в «Инстаграм» проводила конкурс среди тех, кто мечтает обрести привлекательную внешность. Среди сотен заявок организаторы выбрали Мадину, ее история затронула сердца не только самих спонсоров, но и простых жителей Казахстана.

«Победительницей Мадину все члены жюри выбрали единогласно. Все её материалы мы разослали в клиники Южной Кореи. Это крайне сложный случай, даже там многие клиники нам отказали. Нам пришлось изрядно потрудиться, чтобы найти специалиста, готового взяться за такую крайне сложную операцию»,- призналась директор корейского косметологического центра Жайнар Мукатайкызы.

Директор центра прилетела в Шымкент, чтобы лично вручить девушке сертификат.snimok-e-krana-ot-2017-08-15-13_02_01

Напомним, месяц назад на нашем канале вышел сюжет о жительнице Шардаринского района Мадине Садуовой, получившей в аварии ожоги 35 % поверхности тела 4 степени. Помимо физических увечий, Мадина перенесла и серьезный психологический удар – в аварии скончался ее супруг.

В Корее Мадине предстоит не одна, а целых три операции и последующий реабилитационный период. Девушка благодарит всех неравнодушных за обретенный шанс начать новую жизнь.

«В первую очередь хочу выразить благодарность вашему телеканалу, ведь благодаря ТВК о моей проблеме узнала вся страна. До вас я целый год не выходила из комнаты, оставшись один на один со своей проблемой. Огромное спасибо компании «Koral», которая решила запустить такой проект. Процветания им и удачи»,- благодарит Мадина Садуова.

Увидев реальные результаты своей помощи организаторы планируют сделать конкурс ежегодным. Определять победителей будут как пользователи соцсетей, так и члены жюри, в состав которого войдут звёзды казахстанской эстрады и медики. Мы в свою очередь будем следить за развитием событий и вскоре расскажем о том, как прошла операция Мадины Садуовой.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close